Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » День солидарности в борьбе с терроризмом
День солидарности в борьбе с терроризмом

Трагические события, произошедшие в Беслане (Северная Осетия), унесли жизни 350 человек, в основном детей и женщин. Тогда, 1 сентября 2004 года дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в школу № 1 и захватили в заложники учеников, родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1.128 человек. Вспоминают россияне 3 сентября также жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Дагестане, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны.

В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В нашей школе 5 сентября прошло мероприятие, посвященное этим трагическим событиям, ребята вспомнили жертв террористических актов, сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.
Вечная память погибшим!
Здоровья и мира живым!