Главная » 2018 » Октябрь » 4 » День гражданской обороны МЧС России 2018
День гражданской обороны МЧС России 2018

Гражданская оборона это одна из важнейших функций государства по обеспечению безопасности граждан и страны в целом. Создана она была 4 октября 1932 года и называлась общесоюзная система противопожарной обороны, а в 1961 году была переименована в гражданскую оборону. В настоящее время это отлаженная и эффективно работающая система, оказывающая экстренную помощь при возникновении форс-мажорных ситуаций не только в нашей стране, но и за рубежом. В ее состав входят противопожарная служба, войска гражданской обороны, авиация, поисково-спасательные подразделения, работающие в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Учитывая большое значение МЧС в жизни, нашей страны 4 октября считается Днем гражданской обороны МЧС России.

Всероссийский отрытый урок
по «Основам безопасности жизнедеятельности»

1. Пропаганда значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных учреждениях;

2. Познакомить учащихся с историей возникновения Гражданской обороны в России, функциями Гражданской обороны, с руководителями ГО, с задачами ГО, с сигналами Го и действиями населения в военное и мирное время.

3. Практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся в различных ЧС.

Просмотров: 10 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0