Техническое творчество

Реестр детских объединений - участников Московского областного образовательного проекта "Наука в Подмосковье"   (2 квартал 2019г.) (посмотреть)

7 ноября обучающиеся МБОУ «Мендюкинская средняя школа» приняли участие в муниципальном конкурсе по начальному техническому моделированию, конструированию и робототехнике «ТехноСити».

Школу представляли 14 обучающихся начальной и основной ступеней образования. Было интересно и увлекательно. Дети   серьезно отнесли к выполнению поставленных задач. И результаты всех порадовали.

В номинации «МодельБУМ» (Бумажное моделирование и конструирование)

Фокина Валерия заняла 2 место, Шупенько Виктория - 3 место.

В номинации «Роботы» - демонстрация возможностей» Захаркин Кирилл

и  Федоров Владимир  заняли 3 место.

В номинации «Конструирование. Лего» Ловков Максим занял 3 место.

В номинации «Конструирование «CUBORO» команда в составе Бондарь Дарьи, Дорофеевой Стефании, Грузновой Софьи заняла 2 место.

Мы поздравляем участников и призеров! Вперед к новым победам!

Работы учащихся.

Публикации.

6 апреля состоялся наш дебют – мы приняли участие в муниципальном конкурсе технического творчества «Техно-сити».  В нашей копилке второе место и 3 третьих. Мы готовились к этому конкурсу. Чувствовали ответственность за школу. И у нас получилось!

Мы поздравляем наших призеров. Новых достижений!

Родина Полина.

Я давно увлекаюсь Лего конструированием. И  я с удовольствием посещаю занятия кружка «Математика и конструирование». Интересные занятия, общение на общую тему – все это мне очень нравится. Это помогает мне развивать себя, добиваться новых успехов.

Ловков Максим

Исследовательская работа  «Лего: строй, играй, твори!»

Участие в конкурсах.

Программа.

Дополнительная общеобразовательная программа технической направленности "Математика и конструирование" (базовый уровень)

смотреть