Структура и органы управления МБОУ "Мендюкинская средняя школа"

Управление учреждением:

- Управление Учреждением осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Московской области и осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности;

- Единоличным исполнительным органом Учреждения является директор, назначаемый Учредителем в установленном законодательством порядке, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Запрещается занятие должности руководителя образовательной организации лицами, которые не допускаются к педагогической деятельности по основаниям, установленным трудовым законодательством.

Кандидаты на должность руководителя муниципальной образовательной организации и ее руководитель проходят обязательную аттестацию.

Директор Учреждения не может исполнять свои обязанности по совместительству.

- Коллегиальным органом управления Учреждением являются: управляющий совет Учреждения. состоящий из избранных, кооптированных и назначенных членов и имеющий управленческие (властные) полномочия, определенные уставом Учреждения, по решению ряда важных вопросов функционирования и развития Учреждения. Управляющий совет является высшим органом самоуправления, так как он представляет интересы всех групп участников образовательного процесса, т.е. учащихся, родителей (законных представителей) и работников Учреждения.

Органы самоуправления учреждением:

- Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган создан для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности;

- Методический совет – способствует формированию творческого подхода к педагогической деятельности;

- Общешкольный родительский комитет содействует школе и семье;

- Совет старшеклассников – орган ученического самоуправления.

Все перечисленные структуры совместными усилиями решают основные задачи образовательного учреждения и соответствуют Уставу школы.

Структурных подразделений нет.

Администрация:

Описание: I:\сайт2\teacer\Astapov.jpg

АСТАПОВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ

Часы приема: понедельник 1300 – 1600

среда 0900 – 1300

заместитель директора

по учебно-воспитательной работе

БЫЧКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА

Часы приема: вторник 0900 – 1300

заместитель директора

по воспитательной работе