Телефон горячей линии "Родительский контроль школьного питания":

- директор школы: Бычкова Ольга Владимировна - 8(496)666-02-22,   8(906)706-82-62

- ответственный за питание:Резкина Валентина Сергеевна - 8(496)666-02-22

ГРАФИК ПРИЕМА ПИЩИ ПО КЛАССАМ (посмотреть)

ОБУЧАЮЩАЯ (ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ) ПРОГРАММА по вопросам здорового питания взрослого населения всех возрастов (посмотреть).

Приказ  № 225      от 14.08.2020 года

«О предоставлении дотации на питание обучающимся в муниципальных образовательных учреждениях городского округа Зарайск с 01 сентября 2020 г.» (посмотреть)

Приказ №226       от 14.08.2020 года

« Об организации платного питания в пилотных муниципальных общеобразовательных учреждениях городского округа Зарайск Московской области»

(посмотреть)

ЧЕК-ЛИСТ проведения мониторинга качества организации питания (Родительский контроль)

17 февраля в школе стартовал проект "Родительский контроль за питанием в школе"

Проект «Родительский контроль»

В Московской области начал работу проект "Родительский контроль". Благодаря ему родители могут продегустировать меню в школьных столовых и повлиять на качество детских обедов.

Суть проекта в том, что каждый родитель в любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем может посетить школьную столовую и оценить качество блюд. Для наибольшей объективности проект подразумевает дегустацию не в какой-нибудь конкретный день, а непрерывно.

В нашей школе этот проект стартовал с 17 февраля 2020 года. Ежедневный контроль школьного питания организован членами общественной комиссии из числа родителей (не менее трёх). Посещение школьной столовой осуществляется в соответствии с графиком.

Алгоритм действий для родителей по участию в проекте

1. Каждый родитель по утвержденному графику может попробовать школьное питание в столовой.

2. Для записи на дегустацию Вам необходимо обратиться к классному руководителю.

3. В назначенный день и время Вас встретят и проводят в столовую.

4. После дегустации в журнале контроля родители вносят отметку о дегустации и могут оставить отзыв на портале «Добродел».

смотреть презентацию

Фотографии столовой МБОУ "Мендюкинская средняя школа"

Десятидневное меню для детей в возрасте  7-10 лет:  смотреть

Десятидневное меню для детей в возрасте 11 -18 лет:  смотреть