2.

1.1 В соответствии с ст.28 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации », письмом Министерства образования РФ от 28 марта 2013 г № ДЛ-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» в школе вводится школьная форма установленного образца для учащихся 1-11 классов.

1.2. Настоящие Положение утверждено с учетом мнения управляющего совета (протокол от 15. 03. 2014 г. № 9), совета учащихся (протокол от 20. 03. 2014 г. № 10) и совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся Школы (протокол от 25. 04. 2014 г. № 4).

1.3. Настоящее Положение является локальным актом школы и обязательно для выполнения сотрудниками, учащимися их родителями (лицами их заменяющими).

1.4. Настоящее Положение регламентирует требования к школьной одежде учащихся (далее - школьная форма), а также к внешнему виду учащихся.

1.5. Контроль за соблюдением учащимися формы одежды обязаны осуществлять все сотрудники школы, относящиеся к административному, педагогическому и учебно-вспомогательному персоналу.

1.6. Школьная форма приобретается родителями в магазинах, либо шьется в соответствии с предложенным описанием.

1.7. Настоящее Положение вступает в силу с 1 сентября 2014 года.

1. Функции школьной формы

2.1 Обеспечение учащихся удобной и эстетичной одеждой в повседневной школьной жизни.

2.2 Устранения признаков социального, имущественного и религиозного различия между учащимися.

2.3 Предупреждение возникновения у обучающихся психологического дискомфорта перед сверстниками.

2.4 Укрепление общего имиджа образовательной организации, формирования школьной идентичности.

читать документ полностью