НОВОСТИ

Добрый день, уважаемые руководители школ, участники конкурса «Педагогический дебют -2017», члены жюри!

Подведены итоги муниципального этапа конкурса. Оргкомитет благодарит всех участников за ответственность, старание, творчество, смелость и оптимизм . Мы верим в профессиональный успех всех участников конкурса и гордимся, что в школу пришли такие хорошие, творческие, талантливые молодые педагоги. Однако конкурс предусматривает выбор лучших из лучших. В соответствии с положением жюри должно было определить трех победителей. Победителей –четыре! Двое участников, занявших в рейтинге 3 и 4 позицию, набрали одинаковое количество баллов. Жюри приняло решение определить четырех победителей.

Поздравляем с победой в профессиональном конкурсе Ширкалину Валерию Владимировну, Трундаеву Юлию Сергеевну, Писецкую Марию Евгеньевну, Макушину Маргар ... Читать дальше »

Просмотров: 38 | Добавил: defaultNick | Дата: 19.10.2017 | Комментарии (0)

Цели проведения:

- почтить память новомучеников Зарайских, прославившихся в селах Радушино и Спас-Дощатом;

- продолжить традицию приключенческих походов в городском округе Зарайск с привлечением широкого круга, как участников, так и организаторов;

... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.10.2017 | Комментарии (0)

13 октября в Мендюкинской средней школе прошло заседание клуба интернациональной дружбы «Интер», посвященное Дню Героев Отечества. В этот день мы всегда чествуем людей, чьи заслуги перед Отечеством велики - это Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена славы, Герои Российской Федерации. В этом году мероприятие было посвящено важному для города Зарайска событию – открытию двух стел в память наших земляков – Героев России капитана Румянцева Алексея Викторовича и старшего лейтенанта Трундаева Евгения Валентиновича. Учащиеся школы почтили память Героев Российской Федерации минутой молчания.

Просмотров: 30 | Добавил: defaultNick | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Одной из эффективных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды среди детей и подростков норм и правил, действующих в сфере дорожного движения, а также привлечения школьников к пропаганде правил дорожного движения среди сверстников является проведение конкурса-соревнования юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В этом году 11 октября 2017 года на базе Центра детского творчества прошел ежегодный конкурс юных инспекторов движения "Безопасное колесо".

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: defaultNick | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира. Об этом с обучающимися провел беседу пожарный 59-ой ПЧ Трофимов А.В.

Просмотров: 35 | Добавил: defaultNick | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

29 сентября 2017 года в школе прошел Урок профориентации. О высшем учебном заведении рассказал сотрудник университета «Синергия» Рязанов Алексей Владимирович.

... Читать дальше »

Просмотров: 48 | Добавил: defaultNick | Дата: 29.09.2017 | Комментарии (0)

П Р И К А З № 31/1

от 07 сентября 2017 года

«О проведении школьного тура предметных олимпиад»

В целях развития творческих способностей учащихся, выявления и воспитания одаренных детей

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Провест ... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: defaultNick | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

26 сентября 2017 года состоялась встреча обучающихся 8-11 классов с наркологом ГБУЗ МО «Зарайская ЦРБ» Бужениным В.С. В ходе беседы были приведены статистические данные по области и в частности по г.о. Зарайск. Обучающиеся получили доступную для их понимания информацию.

Просмотров: 33 | Добавил: defaultNick | Дата: 26.09.2017 | Комментарии (0)

22 сентября 2017 года для школьников 7-11 классов прошел единый урок по здоровьесбережению «О первых признаках инсульта и факторах риска». Урок провела фельдшер амбулатории д. Мендюкино Тихомирова О.Б. Она рассказала обучающимся о том, что «инсульт молодеет», поэтому необходимо знать о профилактике заболевания, его признаках и неотложных действенных мерах. Беседа была познавательной.

... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: defaultNick | Дата: 22.09.2017 | Комментарии (0)

15 сентября 2017 года в школе пройдут общешкольное и классные собрания. На общешкольном собрании выступят начальник сектора по делам несовершеннолетних администрации г.о. Зарайск Ромаренко Елена Владимировна и школьный инспектор ОДН ОМВД Белова Юлия Александровна.

Начало общешкольного родительского собрания в 17 час. 30 мин.

Уважаемые родители! Согласно статьи 44. «Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся» Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года п.1 «Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обуче ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: defaultNick | Дата: 14.09.2017 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 17 18 »