Материально техническое обеспечение

Состояние материально-технической базы Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Мендюкинская средняя школа" соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Помещения соответствуют требованиям, предъявляемым к зданию и помещениям школы, их назначению и площади.

Информация о наличии у образовательной организации на праве оперативного управления зданий, необходимых для осуществления образовательной деятельности в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наименование объекта

Адрес объекта

Назначение объекта

Площадь помещений, кв. м2.

1

Здание Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Мендюкинская средняя школа»

Образовательное учреждение

2473

Информация о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наименование объекта

Оборудованные

учебные кабинеты

Общая площадь, кв.м2.

Общая площадь, кв.м2.

15

734

4

(кабинеты: химии, физики, технологии; учебные мастерские)

223

Информация о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Параметр

Медицинский пункт

Адрес местонахождения

Площадь

101,6 м2

10,7 м2

80

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для доступа в здание МБОУ  "Мендюкинская средняя школа" инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется кнопка вызова персонала у главного входа. Приказом закреплены работники, ответственные за сопровождение данных лиц и оказания им ситуационной помощи в здании образовательной организации при предоставлении государственных услуг.

Безопасная среда
         Для осуществления безопасности образовательного процесса, в школе установлены современные технические средства:
·        кнопка тревожной сигнализации;
·        система видеонаблюдения;
·        автоматическая охранно-пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт пожарной части.

Охрану школы осуществляет  ЧОП.   Сотрудники ЧОП оказывают помощь по обеспечению внутреннего распорядка и осуществляют  пропускной режим.
           В  учреждении  установлено техническое оборудование, обеспечивающее предупреждение находящихся в здании людей о пожаре или другой чрезвычайной ситуации
и соответствующее требованиям  Федерального закона Российской Федерации от 22.07.2008  № 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».
           В школе имеется   должностное лицо, ответственное за охрану труда,  проведена аттестация рабочих мест в полном объеме, документация по охране труда (журналы инструктажей, должностные инструкции) соответствует предъявляемым требованиям, отсутствуют несчастные случаи с обучающимися, персоналом за текущий  календарный год.
          Электроустановки, электрооборудование, электропроводка находятся в рабочем состоянии, эксплуатируются в соответствии с требованиями  нормативно-технических документов, используются  энергосберегающие приборы освещения.
           Вся территория школы  имеет ограждение, освещение по периметру, круглосуточную охрану.

Для обеспечения подвоза обучающихся из 12 населенных пунктов сельского поселения «Машоновское» имеется школьный автобус.