Единый день профилактики

Единый день профилактики прошел в школе 07.04.2016 г.

Присутствовали представители органов и учреждений системы профилактики.

О личной гигиене младших школьников учащимся 1-2 классов рассказала медсестра сельской амбулатории Тихомирова О.Б.Занимательные задания, подготовленные учителями Ерохиной С.В. и Рачновой А.А., помогли закрепить полученные знания.

Учащиеся 3-4 классов вместе с инспектором ОГИБДД Ереминым О.Е. вспомнили правила поведения пешеходов и пассажиров. Беседу сопровождалась показом видеоряда, что сделало встречу более интересной.

Начальник караула ПЧ 319 Новиков Д.Н. рассказал учащимся 5-7 классов о профилактике пожаров. Докучаева И.В. подготовила видеоряд соответственно тематике. В конце встречи ребята посмотрели и примерили пожарную форму.

Серьезный разговор состоялся с учащимися старших классов (8-11) представителей прокуратуры (Ульянов В.С.), КДН и ЗП (Кувшинова Н.И.), ОДН (Белова Ю.А.), ЦРБ (Буженин В.С.). В ходе беседы учащиеся узнали о работе данных структур и получили исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Такие встречи интересны и полезны учащимся.