Для родителей

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью

Введение

В период летнего отдыха у детей и подростков значительно увеличивается объем свободного времени. При нахождении несовершеннолетних без присмотра взрослых резко возрастают риски несчастных случаев, приводящих к травмам, увечьям, и даже детской смертности от внешних причин.

Информация о необходимости соблюдения родителями следующих правил безопасности

(посмотреть)

Десятидневное меню на 2016-2017 учебный год

(посмотреть)

Приказ

о внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013г. №1394 (посмотреть)

Изменения

которые вносятся в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400 (посмотреть)

Приказ

о внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 г. №1400 (посмотреть)

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке учета детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных организациях Зарайского района Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. (скачать)

Руководителям муниципальных органов управления образованием Московской области

Уважаемые коллеги!

В связи с участившимися обращениями представителей родительской общественности и экспертного сообщества по вопросу об установлении платы за услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня, в том числе установления в отдельных случаях необоснованно высокой платы за указанную услугу Министерством образования и науки Российской Федерации разработаны методические рекомендации по нормативно-правовому регулированию предоставления услуги по присмотру и уходу за детьми в группах продленного дня в организациях, осуществляющих образовательную деятельность  по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (письмо Минобрнауки России от 24.09.2014 № 08-1346, прилагается). Скачать

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 18.09.2012  №1200/9
"О закреплении территории по учету детей, подлежащих обучению в общеобразовательных учреждениях Зарайского муниципального района.