Детское общественное объединение

Эмблема организации.

ПАСПОРТ ДЕТСКОГО ШКОЛЬНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ, ВХОДЯЩЕГО В СОСТАВ ЗАРАЙСКОЙ РАЙОННОЙ ДЕТСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «РАДУГА»

Краткие сведения об объединении

Полное наименование общественного объединения

«Союз мальчишек и девчонок»  («СМиД»)

Дата и место создания объединения

10 сентября 1997 год

Руководящие органы (с указанием переодичности)

Совет дела 1 раз в месяц

Почтовый адрес (с указанием почтового индекса)

140614, МО, Зарайский район, д. Мендюкино, д.99

Контактные телефоны (с указанием кода)

Факс (с указанием кода)

нет

Адрес электронной почты (е-mail)

school-mendukino@inbox.ru

WEB-страница в Интернете

Сайт школы

Численность объединения (на 10 сентября текущего года)

195 человек

Девиз объединения

«За Родину, добро и справедливость»

Описание эмблемы объединения

Круг - триколор, внутри изображено рукопожатие. (Приложение)

Описание талисмана объединения

нет

Описание других символов и атрибутов объединения (галстук, форменная одежда, музыкальные инструменты и др.)

Оранжевый галстук

Основные направления деятельности (краткая характеристика программ, проектов и т.д.)

ЛЮБИ СВОЕ ОТЕЧЕСТВО

Цель – развитие гражданского самосознания, знакомство с понятиями: страна, человечество, цивилизация, мир, война, патриотизм, интернационализм, дружба народов, большая и малая родина, закон, права и обязанности.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АЗБУКА

Цель – формирование культурного отношения к природе, воспитание здорового образа жизни.

ИГРА – ДЕЛО СЕРЬЕЗНОЕ

Цель – развитие познавательных интересов, творческой активности, сплочение коллектива.

Традиционные дела объединения (название и краткая характеристика)

Приложение

Информационные ресурсы объединения (собственные и дружественные СМИ, возможность проведения интернет-конференций и т.д.)

Школьная газета «Живи интересно»

Дата вступления объединения в ЗР ДОО «Радуга»

21.11.2003 г.

ТРАДИЦИИ смотреть

Наша детская организация имеет свою богатую историю, традиции. Некоторые из них еще новые, другие - крепкие, устоявшиеся. Главными летописцами и хранителями традиций являются ученики и учителя.

День знаний

В этот день мы все встречаемся со школой. Встречаемся после долгой разлуки. Праздник начинается, как во многих школах, с линейки. Именно в этот момент мы видим всех в сборе, видим и тех, кто уже закончил своё обучение, но не забывает родную школу.

Звучат поздравления, учащимся вручают  грамоты, похвальные листы, первоклашкам  памятные подарки, звенит первый звонок. Мы идем на Урок Знаний.

Единый день здоровья

В этот день вся школа выходит на зарядку. Как радостно видеть рядом своих учителей, которые ни в чем от нас не отстают. Все вместе под задорную музыку делаем выполняем упражнения. А впереди нас ждут спортивные этапы. Этот день дает много положительных эмоций.

День учителя

Этот день для нас особенный. Во-первых, мы пробуем себя в роли учителей. И каждый год убеждаемся в том, что это очень тяжелый труд. Во – вторых, приятно поздравлять близких тебе, понимающих, любящих тебя людей. А их глаза в этот момент. Они, почему-то, по особенному блестят. То ли от счастья, то ли слезинки счастья закрались в них.

Акции ко Дню пожилого человека, Дню матери, на Новый год, к Дню защитника Отечества и 8 марта, ко Дню Победы.

Подписываем открытки. Вроде обычное дело. Но каждый раз, когда приходишь к ветеранам, видишь их неподдельную радость. Они готовы  напоить чаем, посидеть, поговорить. И кажется, что им больше ничего не надо. Чуточку внимания. А сколько благодарности в ответ. Это каждый раз нас удивляет. Жители  благодарят за поздравления, которые мы размещаем на досках объявлений, подъездах. Это дорогого стоит!

Дни памяти

В нашей жизни есть исторические события, о которых мы не вправе забывать. На протяжении нескольких лет школьный   «Клуб «Интер» проводит для учащихся среднего и старшего звена, мероприятия, посвященные памятным датам в истории России.

Осенний бал

Завершение первой четверти знаменует «Осенний бал», который по традиции проводит 10 класс.

Из года в год это неповторимое действие. Сколько выдумки, старания прилагают ребята, чтобы сделать этот вечер ярким. И им это удается.

И много других праздников (смотреть)

НАШИ ДЕЛА (смотреть)

Традиции тимуровского (волонтерского)  движения (смотреть)

Резюме (смотреть)

Краткие сведения о руководителе объединения

Резкина Валентина Сергеевна

Число, месяц, год рождения

05.02.1966 г.

Место рождения

г. Зарайск

Образование (с указанием учебного заведения и специальности)

Высшее, Коломенский педагогический институт, учитель начальных классов

Научная степень, звание

нет

Какими языками, кроме русского, владеете (указать в какой степени: чтение со словарем, возможность объясниться, свободное владение)

Английский, чтение со словарем

Стаж работы в данном объединении

Основное место работы, должность

МБОУ «Мендюкинская средняя школа», заместитель директора по ВР

Общественные должности

Член совета ЗРДООО «Радуга»

Государственные, иные  награды и звания

Почетная грамота Министерства образования и науки РФ, Почетная грамота Министерства образования Московской области лауреат именной премии Главы Зарайского муниципального района от 27.09.2011 г. №1222/9. Грамоты и благодарности   ОУ, сельского поселения «Машоновское». Благодарность СПОФДО.

Семейное положение

Замужем

Домашний адрес (с указанием почтового индекса)

140603, МО, г. Зарайск, 2 микрорайон, д.32, кв.47